Termine 2018

Initiates file downloadTERMINE 2018 - LV 12

Zeiten sind nicht bindent und nachzufragen (Ausschreibung zu entnehmen)

Datum

Tag

 Veranstaltung

Besonderes / Bemerkung

   ORT

  Beginn

ENDE

Meldung bis/durch

13.01.2018

SA

Opens external link in new windowTandem Vorrunde Ost

LV

 

Wolgast

08:45

13:15

07.01.2018

Verein

13.01.2018

SA

Opens external link in new windowVorstände Vorrunde Ost

LV

 

Wolgast

13:30

18:00

07.01.2018

Verein

20.01.2018

SA

Opens external link in new windowTandem Vorrunde West

LV

Groß Laasch

Ludwigslust

08:45

13:15

12.01.2018

Verein

20.01.2018

SA

Opens external link in new windowVorstände Vorrunde West

LV

Groß Laasch

Ludwigslust

13:30

18:00

12.01.2018

Verein

31.01.2018

MI

Mitgliedermeldung

und

BEITRÄGE

an LV

 

 

 

 

04.02.2018

SO


LV

 

 


18.02.2018

SO

Mitgliederversammlung

LV

PFLICHTVERANSTALTUNG

Grün Kordshagen

09:00 10:45

 

 

18.02.2018

SO

Vorständefinale

LV

 

Grün Kordshagen

 

lt. Qualifikation

02.03.2018

FR

Präsidumssitzung

LV

 

Dobbertin

18:30

21:00

 

 

03.03.2018

SA

Opens external link in new windowLandeseinzelmeisterschaft

LV

 

Dobbertin

08:45

21:00

23.02.2018

Verein

04.03.2018

SO

Opens external link in new windowLandeseinzelmeisterschaft

LV

 

Dobbertin

09:00

16:00

23.02.2018

Verein

17.03.2018

SA

Mixedpokal

DSKV

 

Magdeburg

 

 

01.03.2018

 

18.03.2018

SO

Opens external link in new window37. Deutscher Damenpokal

DSKV

 

Magdeburg

 

 

01.03.2018

Damen

24.03.2018

SA

LVMM

LV

 

Grün Kordshagen

08:45

20:00

21.03.2018

Verein

07.04.2018

SA

Stadtmeisterschaft

 

 

Grimmen

10:00

20:00

 

 

08.04.2018

SO

Tandemfinale

LV

 

Dobbertin

08:45

16:00

lt. Qualifikation

21.04.2018

SA

1.Ligaspieltag

LV / DSKV

 

 

 

 

 

 

05.05.2018

SA

2.Spieltag

LV / DSKV

 

 

 

 

 

 

19.05.2018

SA

DSJM

DSKV

Pfingsten / DFB Pokal Finale

Gadow

 

 

01.02.2018

Verein

20.05.2018

SO

DSJM

DSKV

Pfingsten

Gadow

 

 

01.02.2018

Verein

21.05.2018

MO

DSJM

DSKV

Pfingsten

Gadow

 

 

01.02.2018

Verein

26.05.2018

SA

Städtepokalvorrunde

LV

 

 

08:45

16:00

19.05.2018

Verein

09.06.2018

SA

63. Deutsche Einzelmeisterschaft

DSKV

 

Würzburg

 

 

lt. Qualifikation

10.06.2018

SO

63. Deutsche Einzelmeisterschaft

DSKV

 

Würzburg

 

 

lt. Qualifikation

16.06.2018

SA

3.Spieltag

LV / DSKV

 

 

 

 

 

 

30.06.2018

SA

4.Spieltag

LV / DSKV

 

 

 

 

 

 

14.07.2018

SA

Champions League Endrunde

DSKV

Sommerferien

offen

 

 

lt. Qualifikation

15.07.2018

SO

Champions League Endrunde

DSKV

Finale Fussball WM

offen

 

 

lt. Qualifikation

19.07.2018

DO

4. DSKV Skat Cup

 

Sommerferien

Altenburg

 

 

 

 

20.07.2018

FR

4. DSKV Skat Cup

 

Sommerferien

Altenburg

 

 

 

 

21.07.2018

SA

4. DSKV Skat Cup

 

Sommerferien

Altenburg

 

 

 

 

04.08.2018

SA

12.Tandemendrunde

DSKV

Sommerferien

Bonn

 

 

lt. Qualifikation

05.08.2018

SO

12.Tandemendrunde

DSKV

Sommerferien

Bonn

 

 

lt. Qualifikation

25.08.2018

SA

Deutschlandpokal

DSKV

 

Berlin

 

 

 

 

26.08.2018

SO

Vorstände Endrunde

DSKV

 

Berlin

 

 

lt. Qualifikation

08.09.2018

SA

5.Spieltag

LV/DSKV

 

Dobbertin

 

 

 

 

06.10.2018

SA

5. Deutscher Seniorenpokal

DSKV

 

 

 

 

 

 

07.10.2018

SO

5. Deutscher Seniorenpokal

DSKV

 

 

 

 

 

 

13.10.2018

SA

47.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft

DSKV

 

Magdeburg

 

 

lt. Qualifikation

14.10.2018

SO

47.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft

DSKV

 

Magdeburg

 

 

lt. Qualifikation

31.10.2018

MI

Stadtmeisterschaft

 

 

Waren/Müritz

 

 

 

 

01.09.2018

SA

Stadtmeisterschaft

 

ÄNDERUNG

Grimmen

 

 

 

 

10.11.2018

SA

Städtepokalendrunde

DSKV

 

Elmenhorst

 

 

lt. Qualifikation

11.11.2018

SO

Städtepokalendrunde

DSKV

 

Elmenhorst

 

 

lt. Qualifikation

24.11.2018

SA

XXXII. Skatkongress

DSKV

 

Bonn

 

 

 

 

25.11.2018

SO

XXXII. Skatkongress

DSKV

 

Bonn